Отправляя форму , вы даёте согласие на обработку персональных данных
31.08.2020

Рефреш: что это такое в татуаже?

Что такое рефреш в татуже

Со временем перманентный макияж становится бледнее из-за воздействия УФ-лучей, пенок для умывания, да и вообще любых средств для лица, без которых не может обойтись ни одна девушка. К тому же клетки организма тоже не могут оставить пигмент без внимания, они его разрушают и выводят из верхних слоев кожи. Этот процесс нельзя предотвратить, в любом случае татуаж со временем будет бледнеть. Именно поэтому каждый клиент нуждается в рефреше через какое-то время после процедуры. Рассказываем, что такое рефреш в татуаже, как проходит эта процедура.

Что такое «рефреш» простыми словами

Рефреш (refresh) — это обновление перманентного макияжа через 12-18 месяцев. Нельзя точно сказать клиенту, сколько продержится татуаж. На продолжительность влияют факторы генетики, образа жизни, воздействие солнца и даже тип кожи. Поэтому важно делать обновление перманентного макияжа хотя бы раз в год. Это все равно что пойти в парикмахерскую, чтобы освежить цвет волос.

Нельзя сделать перманентный макияж и забыть о нем на долгие годы. Татуаж требует сначала коррекцию — через 1-2 месяца после первичной процедуры, а затем рефреша — обновления пигментов. Если вы запустите этот процесс, но за перманентный макияж 5-летней давности возьмется не каждый мастер, да и потребуется заплатить немалую сумму. Поэтому не забывайте про рефреш!

Как часто делать рефреш татужа губ, бровей, век

Что такое рефреш губ, бровей в татуажеПо принципу действия рефреш напоминает коррекцию татуажа. Мастер будет тоже использовать обезболивающее, вводить красящие пигменты, чтобы добиться насыщенности цвета. Но с нуля уже не потребуется корректировать форму, форма давно уже сформирована, её нужно только поддерживать в первозданном виде.

Уход за губами, бровями и веками после рефреша точно такой же, как и после первоначальной процедуры. Главный плюс — заживление проходит безболезненно, потому что кожа уже была готова для таких воздействий.

Необходимость рефреша зависит от возраста клиентки. Чем моложе девушка, тем быстрее кожа избавляется от пигмента. Поэтому в возрасте до 35 лет рефреш может потребоваться чаще — раз в год. После 35 лет татуаж будет выглядеть хорошо и даже после 3-х лет без обновления. Но точное время рефреша назначит мастер, поэтому важно с самого начала выбирать профессионала своего дела, который будет вас сопровождать долгие годы.

  • Рефреш бровей потребуется примерно через 12-18 месяцев.
  • Рефреш губ — через 10-15 месяцев.
  • Рефреш век (стрелки и межресничный татуаж) через 4-5 лет.

4 основные признака, что вам нужен рефреш татуажаЧто такое рефреш губ, бровей в татуаже и когда его нужно делать

  • Уменьшилась насыщенность цвета. Губы, брови выглядят бледными, приходится подкрашивать помадой или карандашом.
  • Оттенки стали более холодными. Цвет пигмента выглядит иначе, не так как в первые полгода после процедуры.
  • Контуры начали «плыть». Хочется сильнее подчеркнуть губы, брови, заострить стрелки.
  • Не подходит больше оттенок пигмента. Например, вы решили вернуть свой натуральный светлый цвет, до этого были жгучей брюнеткой. Конечно же, вам нужно сделать рефреш, чтобы цвет бровей соответствовал цвету волос.

Рефреш — это не исправление. С помощью рефреша вы можете лишь немного изменить оттенки, но сохранить заданную форму. Исправление — это коррекция формы и контура.

Если вы мастер перманентного макияжа, возможно вам будут интересны наши мастер-классы. Записывайтесь на обучение к Алине Шаховой, создателю сертифицированных пигментов “AS“ ALINA SHAKHOVA.

https://prozuby23.ru/ имплантация зубов в Краснодаре продвижение сайтов в Краснодаре Стоматология в Сочи