Отправляя форму , вы даёте согласие на обработку персональных данных
30.04.2021

Татуаж румян и скул — в чем особенность процедуры

татуаж румян-особенность процедуры

Перманентный макияж бывает не только бровей, век, губ — это самые популярные процедуры. Татуаж щек (техника создания румян) тоже набирает обороты. Для этой процедуры важно выбрать профессионального мастера, у которого уже есть опыт создания татуажа румян. Потому что техника сложная, требует максимального умения работать с пигментами, чтобы результат получался естественным за счет легкого акварельного нанесения.

Как проводится процедура

Кожа щек очень нежная, поэтому перед процедурой нужно узнать у мастера, можно ли для вашего типа кожи проводить такую процедуру. Если все в порядке и вам не противопоказана процедура, то за два дня до сеанса нельзя принимать препараты, которые разжижают кровь. Еще не стоит пить алкоголь и кофеиносодержащие напитки. Сама процедура потребует от вас не меньше трех часов свободного времени, чтобы у мастера было время на подготовку. 

татуаж румян-особенность процедуры
  • Мастер первым делом нарисует эскиз румян, которые подчеркнут ваши скулы и идеально будут смотреться именно на вашем овале лица. Вместе с клиентом определяется размер и насыщенность румян.
  • Мастер подбирает необходимый для работы оттенок и наносит на кожу обеззараживающее и обезболивающее средство.
  • Процедура проводится с помощью аппарата, который аккуратно «вбивает» в верхний слой кожи выбранный пигмент. Так как это акварельная техника, то мастер работает как художник, рисуя на коже плавные переходы от совсем светлого (в тон кожи) до более насыщенного цвета.

Еще один важный момент — кожа в области щек для татуажа должна быть гладкой, без воспалений. Если накануне процедуры вы обнаружите у себя высыпания, то сеанс придется отложить. Обязательно сообщите об этом мастеру.

Длительность процедуры зависит от области, с которой мастер будет работать. Конечно, татуаж на щеках делается дольше, чем на веках, бровях или губах. После процедуры мастер аккуратно обработает заживляющей мазью кожу. Сразу после татуажа может показаться, что румяна получились слишком насыщенными. На самом деле это естественная краснота кожи после процедуры, которая будет держаться первые два-три дня. Это нормально явление, после полного заживления (около двух недель) румяна будут выглядеть натурально. 

татуаж румян-особенность процедуры

Противопоказания к татуажу щек

  • Воспалительные и онкологические заболевания
  • Беременность и период лактации
  • Купероз и любые кожные заболевания
  • Низкая свертываемость крови

Если у вас есть любые хронические заболевания, обязательно сообщите о них мастеру.

Какой выбрать оттенок для татуажа скул

татуаж щек и скул -особенность процедуры

Не всем нужен легкий румянец на щеках, кто-то обращается к мастеру с просьбой сделать контуринг, чтобы выделить скулы. Поэтому нежный розовый оттенок выбирают для татуажа щек, чтобы добавить лицу молодости и свежести. А вот бежевые оттенки (от светлого к темному) используются для коррекции овала лица, выделения скул. Можно совместить обе процедуры в одну, чтобы визуально подтянуть овал лица и добавить здорового румянца.

Определиться с тем, татуаж румян или скул вам нужен, вы можете с помощью макияжа у профессионала. Так вы сможете оценить, какой результат вы бы хотели получить, ведь с таким перманентным макияжем вы проходите больше года.

Как правильно ухаживать за татуажем скул и когда приходить на коррекцию

  • После процедуры на месяц лучше отказаться от сауны.
  • Две недели не заниматься в тренажерном зале. Нельзя, чтобы потело лицо, а именно область, где сделан перманентный макияж.
  • В период заживления нужно использовать специальный заживляющий крем (название его сообщит мастер).
  • Перед выходом на улицу, даже в пасмурную погоду, нужно всегда наносить крем с SPF-фактором.

Если после заживления вы поняли, что вам не хватает цвета, то можно его добавить. Сообщите об этом мастеру, он проведет коррекцию татуажа, поработает вновь над оттенками. Повторная коррекция понадобится только через год, когда потребуется обновить пигмент, который вывелся за это время из организма.

Многие недооценивают татуаж румян, но это процедура на самом деле может добавить лицу свежести, молодости и улучшить овал лица.

https://prozuby23.ru/ имплантация зубов в Краснодаре продвижение сайтов в Краснодаре Стоматология в Сочи