Отправляя форму , вы даёте согласие на обработку персональных данных
28.12.2020

Татуаж веснушек — как выглядит и кому подойдет

Татуаж веснушек — техникаКогда-то веснушки считались изъяном, но в 2020 году отношение к ним изменилось. Веснушки стали ассоциироваться с аристократизмом и прекрасной герцогиней Меган Маркл. Если раньше обладательницы веснушек были вынуждены маскировать их консилерами и удалять лазером, то теперь все изменилось. Одни девушки рисуют коричневые точки карандашами для бровей, а другие — делают татуаж веснушек. Что это за процедура и будут ли веснушки в тренде в 2021 году?

Татуаж веснушек — что это за процедура

Татуаж веснушек — это новейшая техника перманентного макияжа, для работы используются коричневые и бежевые пигменты. Процедура проводится так же, как и при обычном татуаже. Мастера рекомендуют размещать искусственные веснушки в основном на носу и верхней части щек, именно на эту область приходится большее солнечное воздействие. Так веснушки будут выглядеть максимально естественно. 

Татуаж веснушек — пример

Важно, чтобы клиент показал мастеру несколько фотографий девушек с веснушками, которые особенно ему нравятся. Результаты татуажа веснушек можно посмотреть в Инстаграме по хештегу #freckletattoo. Клиент может заранее с помощью карандаша для глаз нанести себе веснушки, чтобы убедиться, подойдет ли ему этот образ. 

Процесс татуажа веснушек

Сначала мастер составит образ, который клиент хочет в итоге получить, в виде эскиза. Таким образом мастер с клиентом выберут лучшие оттенки для работы и места расположения веснушек. Затем начнется сам процесс. Мастер продезинфицирует кожный покров, нанесет обезболивающее средство и начнет создавать красоту. В течение 1-2 часов мастер будет аппаратом для перманентного макияжа вводить пигмент в верхний слой кожи. 

Процесс татуажа веснушек

Веснушки должны быть хаотично разбросаны по щекам и носу, чтобы получился максимально естественный эффект. Мастер должен внимательно подбирать оттенок пигмента, чтобы он идеально подошел к цвету кожи клиента. 

«Татуаж веснушек подходит для кожи любого цвета», — говорит Сара Киллен из Killen Ink Beauty. «Обычно я использую комбинацию трех разных цветов для создания веснушек ... Я использую холодные или теплые тона в зависимости от тона кожи моего клиента, а также оттенки различной глубины в зависимости от того, насколько светлый или темный оттенок кожи моего клиента».

Как долго кожа заживает

В отличие от микроблейдинга бровей и губ, татуаж веснушек заживает быстрее. На фотографиях татуажа веснушек из интернета может показаться, что они выглядят слишком темными или красноватыми. Дело в том, что для заживления потребуется время. Полностью зажившие веснушки будут выглядеть гораздо светлее и естественнее, чем сразу после процедуры. 

Татуаж веснушек — результаты

Примерно через 5 недель веснушки станут на 20% светлее. Но сначала веснушки будут казаться опухшими, темными, покрасневшими. Потерпите около двух недель до полного заживления!

Сколько будет держаться татуаж веснушек

Такие веснушки не навсегда останутся на вашем лице! Потому что пигмент в коже начнет уменьшаться естественным путем уже через год. Медленнее всего исчезают веснушки на носу из-за недостатка жира в этой области. 

Вообще итоговый срок зависит от особенностей организма клиента. Если у человека недостаток железа, то пигмент уйдет почти в два раза быстрее. Поэтому рекомендуется сдавать периодически анализы на железо, чтобы поддерживать здоровье организма. Без консультации врача не рекомендуем пить эту добавку! Сначала сдайте анализы и обратитесь к специалисту. 

Результаты перманентного макияжа — татуаж

Мастера татуажа рекомендуют не использовать химический пилинг, кремы с гликолевой кислотой, AHA и вообще любые отшелушивающие средства, потому что именно они приводят к быстрому исчезновению пигмента. И обязательно используйте солнцезащитные средства при каждом выходе на улицу!

Скорее всего, 2021 году тренд сохранится. Но если вы не очень уверены, что вам пойдут веснушки, вы можете использовать реалистичные маски в историях Инстаграм. А вот если вы рыжеволосая, светлокожая девица, которой для образа не хватает только веснушек, то татуаж будет отличным вариантом.


https://prozuby23.ru/ имплантация зубов в Краснодаре продвижение сайтов в Краснодаре Стоматология в Сочи